Cargando...

Por favor espera unos segundos mientras procesamos los datos de tu compra.

  • Teclado Mecánico Inalámbrico GravaStar Mercury K1 Pro Interstellar Silver, 75%, 79 Teclas, Hot-Swap, Bluetooth, 2.4 GHz, RGB – GS K1 PRO_S_CGRY
  • Teclado Mecánico Inalámbrico GravaStar Mercury K1 Pro Interstellar Silver, 75%, 79 Teclas, Hot-Swap, Bluetooth, 2.4 GHz, RGB – GS K1 PRO_S_CGRY
  • Teclado Mecánico Inalámbrico GravaStar Mercury K1 Pro Interstellar Silver, 75%, 79 Teclas, Hot-Swap, Bluetooth, 2.4 GHz, RGB – GS K1 PRO_S_CGRY
  • Teclado Mecánico Inalámbrico GravaStar Mercury K1 Pro Interstellar Silver, 75%, 79 Teclas, Hot-Swap, Bluetooth, 2.4 GHz, RGB – GS K1 PRO_S_CGRY
  • Teclado Mecánico Inalámbrico GravaStar Mercury K1 Pro Interstellar Silver, 75%, 79 Teclas, Hot-Swap, Bluetooth, 2.4 GHz, RGB – GS K1 PRO_S_CGRY

Teclado Mecánico Inalámbrico GravaStar Mercury K1 Pro Interstellar Silver, 75%, 79 Teclas, Hot-Swap, Bluetooth, 2.4 GHz, RGB – GS K1 PRO_S_CGRY

    $3,499.00
  • $2,999.00

Disponibles: 6 piezas

El GravaStar Mercury K1 Pro Interstellar Silver es un teclado mecánico inalámbrico de formato 75% orientado a gaming y setups premium. Utiliza un chasis de aleación de aluminio con diseño esqueletal, keycaps PBT de doble inyección y montaje gasket con placa FR4 y sistema de amortiguación de cinco capas para ofrecer una sensación de escritura más sólida y controlada.

Integra switches lineales GravaStar x Kailh Speedy Mint con fuerza de actuación de 45 gf, recorrido previo de 1.2 mm y recorrido total de 3.5 mm. El teclado admite hot-swap con switches de 3 y 5 pines, permitiendo personalizar la sensación de escritura sin necesidad de soldadura.

Especificaciones

CaracterísticaEspecificación
MarcaGravaStar
SerieMercury
ModeloK1 Pro
SKUGS K1 PRO_S_CGRY
ColorInterstellar Silver
TipoTeclado mecánico gaming inalámbrico
Formato75%
Número de teclas79
Perilla rotatoriaSí
SwitchesGravaStar x Kailh Speedy Mint
Tipo de switchLineal
Fuerza de actuación45 gf
Recorrido previo1.2 mm
Recorrido total3.5 mm
Durabilidad de switchesHasta 70 millones de pulsaciones
Hot-SwapSí
Compatibilidad Hot-SwapSwitches mecánicos de 3 y 5 pines
KeycapsPBT Double-Shot
MontajeGasket Mount
PlacaFR4
Sistema acústico5 capas de amortiguación
Material del chasisAleación de aluminio
ConectividadUSB / Bluetooth / 2.4 GHz
BateríaRecargable de 8000 mAh
IluminaciónRGB
RetroiluminaciónSouth-facing
Sistemas RGB2 sistemas independientes
Modos de retroiluminación13 modos
CompatibilidadWindows y macOS
Receptor inalámbricoSí, USB-A 2.4 GHz
Cable incluidoUSB-A a USB-C
Accesorios incluidosExtractor 2 en 1 para keycaps/switches, cepillo de limpieza, 4 switches adicionales, paño y manual
Dimensiones415 × 178.6 × 57.6 mm
Peso1.18 kg
Garantía12 meses
Uso recomendadoGaming, productividad y setups premium

Relacionados

Teclado Gamer Mecánico 60% GameFactor KBG560-BL, Switches Gateron Blue, USB-C, RGB, Keycaps Intercambiables

Teclado Gamer Mecánico 60% GameFactor KBG560-BL, Switches Gateron Blue, USB-C, RGB, Keycaps Intercambiables

Disponibles: 7 piezas

$1,199.00 $1,099.00
Teclado Gamer GravaStar Mercury V75, 75%, Hall Effect Magnetic Switch, Stealth Black – GS V75_XTAL_BLK

Teclado Gamer GravaStar Mercury V75, 75%, Hall Effect Magnetic Switch, Stealth Black – GS V75_XTAL_BLK

Disponibles: 1 piezas

$2,999.00 $2,699.00
Teclado Mecánico Corsair Vanguard Pro 96, Switches Magnéticos Hall Effect, USB, Formato 96% – CH-91E911G-NA

Teclado Mecánico Corsair Vanguard Pro 96, Switches Magnéticos Hall Effect, USB, Formato 96% – CH-91E911G-NA

Disponibles: 0 piezas

$4,299.00 $3,899.00