Cargando...

Por favor espera unos segundos mientras procesamos los datos de tu compra.

  • Teclado Mecánico Inalámbrico GravaStar Mercury K1 Pro CyberFlare, 75%, 79 Teclas, Hot-Swap, Bluetooth, 2.4 GHz, RGB, Aluminio – GS K1 PRO_BO_BLK
  • Teclado Mecánico Inalámbrico GravaStar Mercury K1 Pro CyberFlare, 75%, 79 Teclas, Hot-Swap, Bluetooth, 2.4 GHz, RGB, Aluminio – GS K1 PRO_BO_BLK
  • Teclado Mecánico Inalámbrico GravaStar Mercury K1 Pro CyberFlare, 75%, 79 Teclas, Hot-Swap, Bluetooth, 2.4 GHz, RGB, Aluminio – GS K1 PRO_BO_BLK
  • Teclado Mecánico Inalámbrico GravaStar Mercury K1 Pro CyberFlare, 75%, 79 Teclas, Hot-Swap, Bluetooth, 2.4 GHz, RGB, Aluminio – GS K1 PRO_BO_BLK
  • Teclado Mecánico Inalámbrico GravaStar Mercury K1 Pro CyberFlare, 75%, 79 Teclas, Hot-Swap, Bluetooth, 2.4 GHz, RGB, Aluminio – GS K1 PRO_BO_BLK

Teclado Mecánico Inalámbrico GravaStar Mercury K1 Pro CyberFlare, 75%, 79 Teclas, Hot-Swap, Bluetooth, 2.4 GHz, RGB, Aluminio – GS K1 PRO_BO_BLK

    $3,499.00
  • $2,999.00

Disponibles: 6 piezas

El GravaStar Mercury K1 Pro CyberFlare es un teclado mecánico inalámbrico de formato 75% orientado a gaming y setups premium. Utiliza un chasis de aleación de aluminio con acabado brillante, keycaps PBT tipo pudding con impresión Dye Sublimation y una distribución compacta de 79 teclas más perilla rotatoria.

Integra switches lineales GravaStar x Kailh Speedy Mint con fuerza de actuación de 45 gf, recorrido previo de 1.2 mm y recorrido total de 3.5 mm. También cuenta con diseño hot-swap compatible con switches de 3 y 5 pines, además de montaje gasket sobre placa FR4 con sistema de amortiguación acústica de cinco capas.

Especificaciones

CaracterísticaEspecificación
MarcaGravaStar
SerieMercury
ModeloK1 Pro
SKUGS K1 PRO_BO_BLK
Edición / ColorCyberFlare
TipoTeclado mecánico gaming inalámbrico
Formato75%
Número de teclas79
Perilla rotatoriaSí
SwitchesGravaStar x Kailh Speedy Mint
Tipo de switchLineal
Fuerza de actuación45 gf
Recorrido previo1.2 mm
Recorrido total3.5 mm
Hot-SwapSí
Compatibilidad Hot-SwapSwitches mecánicos de 3 y 5 pines
KeycapsPBT tipo Pudding con Dye Sublimation
MontajeGasket Mount
PlacaFR4
Sistema acústicoAmortiguación de 5 capas
Material del chasisAleación de aluminio brillante
ConectividadUSB cableado / Bluetooth / 2.4 GHz
BateríaRecargable de 8000 mAh
IluminaciónRGB
Sistemas de iluminación2 sistemas RGB independientes
RetroiluminaciónSouth-facing
Colores RGBHasta 16.8 millones
Modos de retroiluminación13 modos
CompatibilidadWindows / macOS
Receptor inalámbricoSí, USB-A 2.4 GHz
Cable incluidoUSB-A a USB-C
Accesorios incluidosReceptor 2.4 GHz, cable USB, extractor 2 en 1 para keycaps/switches, cepillo, 4 switches adicionales, paño y manual
Dimensiones415 × 178.6 × 57.6 mm
Peso1.18 kg
Garantía12 meses
Uso recomendadoGaming, productividad y setups premium

Relacionados

Teclado Ergonómico Kensington Pro Fit, Inalámbrico, Negro, Formato 100%, Español – K75401

Teclado Ergonómico Kensington Pro Fit, Inalámbrico, Negro, Formato 100%, Español – K75401

Disponibles: 1 piezas

$1,399.00 $1,199.00
Teclado Mecánico Gamer GravaStar Mercury K1 Pro Special Edition, 75%, inalámbrico, Battle-Worn Yellow – GS K1 PRO_YLW

Teclado Mecánico Gamer GravaStar Mercury K1 Pro Special Edition, 75%, inalámbrico, Battle-Worn Yellow – GS K1 PRO_YLW

Disponibles: 4 piezas

$3,599.00 $3,399.00
Teclado Mecánico Inalámbrico Logitech POP Keys Blast, Teclas para emojis intercambiables, Bluetooth, USB Logi Bolt, Inglés - 920-010713

Teclado Mecánico Inalámbrico Logitech POP Keys Blast, Teclas para emojis intercambiables, Bluetooth, USB Logi Bolt, Inglés - 920-010713

Disponibles: 1 piezas

$1,999.00 $1,699.00